• 当前位置:
  • 首页
  • >
  • 烟台新闻
  • >
  • 网友咨询:龙海家园房产证什么时候能办理?
烟台新闻

网友咨询:龙海家园房产证什么时候能办理?

2022-01-26来源:烟台房产网网友咨询:龙海家园房产证什么时候能办理?

胶东在线 2021-12-27 11:24:23

胶东在线消息 问题编号为1144827的网友facebook咨询:你好,请问龙海家园房产证什么时候才能办下来?哪个部门具体负责?有没有联系方式?谢谢。

芝罘区自然资源局回复:您好,您反映的龙海家园小区归属于不动产历史遗留问题小区,目前该小区责任单位幸福街道办事处正在积极化解,我局也将督促其尽快递交不动产注册资料。

全案:栾芸

审核:宋君

高院:孙玲姿